织梦CMS - 轻松建站从此开始!

中国最便宜代怀孕价格_北京正规代怀孕机构_中国2019年合法代怀孕

代怀孕多少钱:异地医保卡能在蚌埠用吗?二马

时间:2019-07-18 09:31来源:未知 作者:代孕费用 点击:
有政策要咨询?有事情要投诉?有建议要转达?没问题,市互联网宣传管理办公室下发通知,加强蚌埠政务微平台网民诉求办理,蚌小布在线接收您的各类诉求,并即刻@蚌埠各县区、各

  有政策要咨询?有事情要投诉?有建议要转达?没问题,市互联网宣传管理办公室下发通知,加强蚌埠政务微平台网民诉求办理,蚌小布在线接收您的各类诉求,并即刻@蚌埠各县区、各相关单位,为您答疑、解难。

  开办养老机构有政府补贴吗?

  地委宿舍小区什么时候改造?

  二马路那块地啥时能还原?

  异地医保卡可以在蚌埠使用吗?

  商贷可以在网上提取公积金吗?

  一实校城南校区初中部啥时中国正规代怀孕公司招生?

  ……

  本期新媒问政一一为您解答。

  如果您觉得责任单位的处置有力,

  别忘了文末的满意度调查为他投上一票!

  重点提醒

  即日起,你的问题可以反馈满意度啦

  新媒问政满意度反馈

  从本期开始,发布投诉的网友在收到回复后,可对该问题处置成效进行反馈,反馈分三个层次:满意、基本满意、不满意

  具体操作方法:点击蚌埠发布微信左下角小键盘,在出现的对话框内输入反馈结果,并点击发送即可

  1

  网友“上海金纬化纤-蒋”咨询

  什么时候可以开通蚌埠至王庄的城乡公交?

  市交通局回复

  王庄城乡公交开通,前期涉及原农村客运班线退出市场、公交场站建设、充电桩建设、车辆购置等诸多工作,需获得固镇县及王庄乡政府的大力支持。我局将积极推进蚌埠至王庄城乡公交的开通工作。

  2

  网友“孤篷夜雨”咨询

  我想投资开办养老机构,请问是注册为公司还是事业机构?或者其他组织?要不要相关部门(如民政部门)前置审批?另外,政府有没有补贴、扶持等优惠政策?

  市民政局回复

  可到工商部门注册为公司,亦可到市民间组织管理局申请为民办非企业单位。目前已不需民政部门前置审批及行政许可,但必须到其所在地县区民政部门办理备案手续。

  若注册公司或申请成为民办非企业单位成功,在民政部门备案正常经营一年后,可享受政府提供的一次性建设补贴、运营补贴(年年有)等补助及扶持资金。同时,持此法人证书到供电、供水、电话、用气等部门可享受普通居民价格等优惠。

  3

  网友“蔡伟”咨询

  市医保中心回复

  网友,你好!

  根据我市目前医保政策,异地医保卡在我市异地联网结算医院(蚌医一附院、蚌医二附院、第三人民医院、第一人民医院、解放军902医院、第二人民医院、安徽水建医院,蚌埠市中医医院和第五人民医院)可住院使用,使用前需在参保地医保中心办理相关手续,具体请咨询当地医保中心。如有其他相关问题,请致电2059648。

  4

  网友“小兮藌”咨询

  本人已缴纳生育保险多年,怀孕生产后除住院费用可以部分报销以外,孕期的定期产检费用可以报销吗?

  市医保中心回复

  网友,你好!

  生育符合计划生育政策规定,正常连续足额缴纳生育保险费用满足当年政策规定的时间的参保女职工及女性灵活就业人员,计划内妊娠并办理好持有安徽省卫生和计划生育委员会印制的《生育服务登记卡》或《生育证》的蚌埠市市本级参保女职工,(户口为外省的无准生证的省份需提供街道或乡镇政府计生办出具的计划生育证明),需进行网上产前生育备案登记。

  备案网址为:蚌埠市医保网上办事 http://218.22.88.62:8000/wsbsbb/index/ybindex.html

  特殊情况及三县参保人员由本人或代理人持社保卡、结婚证及准生证原件到经办机构窗口办理生育登记备案,市本级参保人员到蚌埠市人社服务中心三楼生育保险业务窗口办理,三县参保人员请持上述材料到各县医保中心办理。备案成功并审核通过后,一次性产检补助金500元将于次月初发放至个人医保账户。

  生育时持生育登记备案表、社会保障卡到生育定点医院办理刷卡联网结算手续,政策范围内生育医疗费用按比例报销。非生育定点医院的医疗费用不予报销。如在异地生育,住院后3日内进行异地生育网上备案。备案网址同上。生育医疗费用先个人垫付,医疗终结后一年内持社保卡、生育登记备案表、住院医疗费收据、费用清单及出院记录(以上材料均需医院相关科室盖章)到窗口办理报销手续。

  5

  网友咨询

  我之前在南京某企业里交了两年左右的五险和一金,辞职后全部中断,至今大概有两年没有交,若在蚌埠有正式单位后,五险可以转到蚌埠吗?

  市人社局回复

  您好!本市户籍,请您在异地社保部门办理转出手续并打印职工养老保险和职工医疗保险的参保凭证,在我市参保后,将凭证交至市人力资源和社会保障服务中心二楼窗口即可。非本市户籍,男未满50周岁,女未满40周岁,在我市就业由单位办理参保后,也请将凭证交至市人力资源和社会保障服务中心二楼窗口申请办理。

  6

  网友“孙宇”咨询

  老年康复医院里的儿童体检中心取消了吗?带孩子去几次都没有医生。

  市卫健委回复

  我院体检中心儿童保健室工作一直正常开展,给您就诊时带来不便敬请谅解,如有疑问请联系: 0552-3980366(蚌埠市老年康复医院)

  网友“YAN”咨询

  金域名城小区北门出口连着涂山路,出口处没有斑马线,来往车辆不减速,存在安全隐患。

  小区两侧不远路口皆有斑马线,此处不宜再设置斑马线,过密设置会造成交通拥堵。

  8

  网友“远方来客”咨询

  驾驶车辆在中平街和升平街路口被拍到逆向行驶,路口和地面没有任何单行道标志。是否应该有一个明显的标志提醒呢?

  市公安局交警支队回复

  这条路是由西向东可以通行,由东向西禁止驶入,这样的禁令标志一般都会设置在东面的路口。

  9

  网友“惑与不惑之间”反映

  朝阳路和涂山路交口,朝阳路路段的右转弯道是不是可以加个直行箭头。

  市公安局交警支队回复

  该路口4条车道,其中有2个车道直行,右转上涂山路车辆也较多,如果把右转设置为直右,会造成拥堵,故不宜变更导向车道设置。

  10

  网友“赵亮”咨询

  用商业贷款买过两套房已还清,现在想用公积金贷款买房属于首次公积金贷款吗?

  市住房公积金管理中心回复

  我市公积金贷款政策是按职工家庭公积金贷款次数确定的,若您本人及配偶未使用过公积金贷款,适用首次公积金贷款政策。欢迎拨打住房公积金咨询专热12329

  11

  网友“王守标”反映

  商贷可以在网上提取公积金吗?

  市住房公积金管理中心回复

  目前我中心商贷网上提取公积金业务暂未开展。请携带有关材料到业务办事大厅办理。如有不清楚的地方,请拨打12329进一步咨询。

  12

  网友“周毅”咨询

  市自然资源和规划局回复

  经与周先生联系,其系绿地中央广场四期6号楼的业主,由绿地集团蚌埠置业有限公司开发建设,开发建设单位至今未向我局不动产登记中心申请绿地中央广场四期不动产首次登记(大证)。经与该公司联系,因其与施工单位蚌埠建工集团存在经济纠纷。2017年12月11日省高院进行了调解,但施工单位至今未移交竣工验收资料。我局不动产登记中心再次催促开发建设单位,尽快协调解决,早日申请不动产首次登记(大证)。感谢您对我市自然资源工作的关心和支持,如需进一步咨询,欢迎致电我局不动产登记中心服务热线:0552-2809901。

  13

  网友“崔志强”咨询

  市自然资源和规划局回复

  经与刘先生联系,其系鹏欣水游城B2-4号中国正规的代怀孕机构楼1单元4层1号的业主,该房为拆迁还原房,由蚌埠市鹏欣水游城置业投资有限公司开发建设,B2-4号楼大证已于2017年7月办结。经与开发建设单位联系,蚌山区政府就拆迁还原房相关费用办理结算,尚未完成,故暂无法为小业主办理不动产权证。建议与蚌山区政府征迁安置单位联系具体事宜。我局不动产登记中心服务热线电话:0552-2809901

  14

  网友“南山南”咨询

  市自然资源和规划局回复

  经与朱先生联系,其系秀水新村一村8号楼业主,系拆迁还原房,由蚌埠禹会建设投资有限责任公司开发建设。经与该公司联系,8号楼首次登记(大证)已于2015年9月办结。建议朱先生与征迁安置单位和开发建设单位联系具体办证事宜。感谢您对我市自然资源工作的关心和支持,如需进一步咨询,欢迎致电我局不动产登记中心服务热线:0552-2809901。

  15

  网友“鱼梦”咨询

  市自然资源和规划局回复

  网友您好,您所反映的凤凰城小区由蚌埠市淮上创业投资有限责任公司开发建设,该小区1、2、4-14号楼首次登记已于2016年10月、2018年6月办结。根据《不动产登记暂行条例》规定,转移登记需要买卖双方共同申请办理。如是还原安置房建议您与征迁安置单位和开发建设单位联系具体办证事宜。如是商品房请您与开发建设单位联系办证事宜。感谢您对我市自然资源工作的关心和支持,如需进一步咨询,欢迎致电我局不动产登记中心服务热线:0552-2809901。

  16

  网友“徐”咨询

  蚌埠国购三期4号楼两个月前交的契税,什么时候能办理房产证?

  市自然资源和规划局回复

  网友您好,你所反映的国购广场(三期)由蚌埠国购商业投资发展代怀孕多少钱有限公司开发建设。经与该公司联系,国购广场(三期)已于2019年初交付,正在准备国购广场(三期)首次登记(大证)材料。我局不动产登记中心已催促开发建设单位尽快准备首次登记(大证)材料,早日为小业主办理办理不动产权证。建议与开发建设单位联系具体办证事宜。感谢您对我市自然资源工作的关心和支持,如需进一步咨询,欢迎致电我局不动产登记中心服务热线:0552-2809901。

  17

  网友“切克闹”咨询

  我家小孩现在龙子湖区延安里小学读小学六年级,在禹洲龙子湖郡买了房子,小升初想转到六中滨湖校区是否可以?

  市教育局回复

  尊敬的市民您好,如果您名下只有一套六中滨湖学区房,在小升初时可以申请跨学区分配,转到六中滨湖校区。如有不清楚的地方,请联系市教育局基础教育科,联系电话2052368

  网友“简单幸福”反映

  108路公交车新船塘站末班车能否改到8点半发车,我们在商场上班,晚上下班搭不上车。

  市公交集团回复

  您好!感谢您对公交的关注与支持!108线路新船塘首末站发车时间为:夏季(6月-9月)21:00,冬季(10月-5月)20:00,已基本能够满足市民出行需求。您的建议,我公司已记录,将结合108线路晚上客流情况统筹考虑。

  19

  网友“瞅淡一切”反映

  淮上区上河时代、凤凰城,这边到火车站和百货大楼没有直达的公交车,很不方便。

  市公交集团回复

  您好!感谢您对公交的关注与支持!公交线路的开通或调整,需结合道路、安全、客流等因素。您反映的问题,我公司已记录,将结合我市公交线网规划统筹考虑。目前,您可以乘坐119路或者135路公交车到淮河路?纬四路站下车,步行至马路对面换乘112、128路公交车。

  20

  网友“知足常乐”咨询

  燃气公司给我家更换新燃气表时需要把旧表里的余气量转到新卡里,旧表显示余气量为881.4立方,但是营业厅核算下来只538立方,与我看气表显示的余额相差343立方。

  市新奥燃气集团回复

  经营业厅工作人员在系统内对用户购气量进行核查,该用户自2009年12月至2018年6月总购气量为2640方,已用气量(机械字轮走数)2102立方,剩余气量应为538方,所以工作人员告诉用户燃气表超用气量343方,拆表后将正确剩余气量538方移入新表。

  产生这个问题的原因是燃气表电控单元故障引发液晶显示剩余气量不扣减,或者电磁阀失效表内无余气但不关阀而形成表具直通等问题,导致用户以为表具还能用就是表内还有气的错误理解。根据国家《燃气服务导则》规定:燃气用户的用气量以基表(机械字轮)显示的数据为基准数据。例如:燃气表字轮显示100,用户在燃气公司总购气量为90,即为用户超用气10立方,液晶显示数据只能作为参考,不作为气量结算依据。

  21

  网友“正文”咨询

  我是南山郦都D19栋5楼住户,自2017年入住至今水压一直很低,燃气热水器时常打不着火,特别是晚上十一点至次日五点半根本就没水,多次向中环水务有限公司反映却始终得不到解决。

  市中环水务有限公司回复

  与用户联系,用户告知对自己目前供水状况非常清楚,我们之前也多次与该用户联系并现场查看。但由于地理位置原因造成水小,用户表示自己不愿出任何费用改二次供水,需要免费更改。

  22

  网友“日含”反映

  省内很多城市开通银联云闪付扫码乘公交,优惠大,可是蚌埠没有。

  市银保监分局回复

  此类业务由商业银行自主开展业务,监管部门无权干涉,我们将积极加强督促引导,争取在我市尽快开通。

  23

  网友“土豆、我是你的地瓜”反映

  我是怀远县唐集镇牛圩村沟西组村民,村里道路是7年前小石头垫的路,至今未曾做过任何修补。前几年由于采矿队的重汽车行驶造成道路毁坏,雨雪天气难以行走。

  怀远县回复

  牛圩村沟西组路段已列入村2019年度沙石路计划,近期准备开工,请反映人耐心等待,并给予理解。

  24

  网友“Mr Pan”咨询

  群力街东首多年前就传要拆迁,到现在都没有动静,棚户区危房什么时候才能拆迁?

  龙子湖区回复

  该区域暂无拆迁计划,我区项目启动前会在项目区域、龙子湖区政府网站、《蚌埠日报》上发布公示,项目范围、项目启动时间以公示为准。

  25

  网友“橙子焦糖”咨询

  地委宿舍小区什么时候改造?

  龙子湖区回复

  地委宿舍小区目前正在编制施工图纸阶段,预计五月底六月初开工。

  26

  网友“Mr. Lee”咨询

  龙子湖区回复

  该区域暂无拆迁计划,我区项目启动前会在项目区域、龙子湖区政府网站、《蚌埠日报》发布公示,项目启动时间及范围以公示为准。

  27

  网友“风雨无阻”咨询

  一实校城南校区初中部什么时候开始招生,目前龙门悦府、佳源东方都市小区业主孩子在哪上初中?

  蚌山区回复

  为合理规划班级设置和教师配置,针对新建学校,一般从初始年级入学顺延至六年级后对口进入中学。

  目前,一实校城南校区目前没有初中部,“龙门悦府、佳源东方都市”等小区的学生就读蚌埠市第二十二中学。随着一实校城南校区对应的学区入住率逐渐提升,我区正在进行入住率摸底调研,并将根据调研结果,适时确定初中招生情况。

  如有不清楚的地方,请咨询蚌山区教体局(电话:2043609)。(蚌山区教体局)

  网友“苏文¥掌舵人”反映

  蚌山区回复

  物业于2019年4月15日安排对窨井进行大规模清理,已清理干净。社区工作人员已联系投诉人,投诉人表示满意,处理及时。

  如网友仍有疑问,请与天桥街道联系(电话:2044772)。

  ■ ■■■■

  网友“时小丹”咨询

  蚌山区回复

  经了解,因项目开发单位经营不善,安徽省蚌埠市中级人民法院依项目开发单位申请,裁定受理项目开发单位的破产清算申请。

  目前,相关工作正依司法程序推进。政府将坚持安置户利益第一,积极协调沟通各方,稳妥推进各项工作。预计2020年上半年住宅安置可交付。

  如网友仍有疑问,请与蚌山区商务局联系(电话:3137127)。

  30

  网友“张峰”咨询

  禹会区回复

  蚌埠市前进路第二小学。

  31

  网友“东篱采菊”反映

  国家免疫规划的甲肝减毒活疫苗,禹会区人民医院从去年到现在一直没有,马上就过了接种期了。

  禹会区回复

  经禹会区疾控中心查询,禹会区一,二类甲肝疫苗供应充足,不存在缺苗现象。

  32

  网友“Harper”反映

  禹会区锦上苑小区物业欠业主700块钱装修保证金不退,1号楼电梯坏了物业也不给修,说是缺零件,请有关部门给解决一下。

  禹会区回复

  收到网友反映后,属地社区工作人员及时前往物业实地了解情况,经查,电梯损坏后物业立即联系师傅进行维修,经社区工作人员查验已经可以正常使用。退保证金需要业主到物业提出验房申请,后由物业带相关师傅去验房后确认符合合同要求即可退还 。

  ■ ■■■■

  网友“千里赤兔”咨询

  禹会区长青新村是上世纪80年代末建的砖混结构楼房,已有30年历史了,请问什么时候能够拆迁重建?

  禹会区回复

  经查,长青新村今年未列入我区征收计划。

  网友“龙哥”反映

  淮上区回复

  按区相关部门工作安排,卢台村暂无拆迁计划。(小蚌埠镇)

  网友“new-day”反映

  嘉和豪庭小区交房四年了:1.小区单元门的门禁一直启用不了。2.小区一层均为架空层,架空层在购房合同里表明为业主公摊面积,物业私自出租从事营业性用房。架空层作为营业用房是否合规?

  市高新区回复

  1、小区单元门禁系统在小区建成交付时可以正常使用,后期因使用不当和人为破坏造成损毁。目前已经超过保质期限。再次维修应当启动公共维修基金程序。小区物业在2018年6月和今年1月自费进行过2次维修,并有科苑社区工作人员现场监督。但在启用后次日即出现6处人为恶意破坏,5天内陆续出现14扇单元门遭到人为破坏。科苑社区工作人员多次在业主微信群宣传、呼吁广大业主爱护公共设施,鼓励举报故意破坏行为。目前小区物业已经再次准备采购配件进行维修,预计4月底5月初可以维修完成投入使用。

  2、网友反映的便民超市等经营问题属实,架空层是否可以作为营业用房,是否属于违规经营等问题不属于区物业主管部门管辖。下一步区物管办、社区将继续督促、指导嘉和豪庭小区物业服务和文明创建工作,努力为广大居民营造良好的居住环境。

  网友“张坤”反映

  嘉和豪庭小区物业未经业主同意将小区8、11号楼的架空层出租用于商用店铺。还有单元门禁和小区地下车库一直不能使用,希望能得以解决!

  市高新区回复

  经调查核实,网友反映的便民超市等经营问题属实,物业公司出租的收益全部用于补贴小区物业管理服务和公共设备设施维保、维修。目前小区没成立业主大会和业主委员会,待成立后物业公司积极配合支持业主大会决定,对收益进行分配。区物管办、社区居委会也将跟进监督。单元门禁系统预计4月底5月初可以维修完成投入使用。嘉和豪庭小区地下车库产权属于开发商,没有对业主开放的问题不属于区物业主管部门管辖。

  37

  网友“唯有”咨询

  燕山国际城对口的学区是哪个学校?旁边建设的中科高新实验学校是公立的还是私立学校?

  市高新区回复

  网友您好!高新区燕山国际城学区为中科蚌埠高新实验学校(暂定名),目前学校正在建设中,学校为公立学校。感谢您对我区教育的关心与支持,祝您生活愉快。

  38

  网友“努力”咨询

  市高新区回复

  网友您好!您反映的新奥燃气站暂无搬迁计划。

  39

  网友“Lee.”咨询

  我是长淮卫镇淮上新村的村民,我们这里有拆迁计划吗?

  市经开区回复

  网友您好!根据市大建设、棚改、城中村招商引资等计划的安排,目前暂无该区域用地计划,所以该区域2019年暂无拆迁计划。感谢您对我们工作的理解与支持,谢谢!( 经开区征地拆迁安置办公室)

  40

  网友“小青青”咨询

  智慧锦城1期将于2019年8月31日之前交房,开发商承诺的配套学校没有开建,孩子小学在哪里入学?

  市经开区回复

  网友您好,目前智慧锦城学区暂未确定,经开区社会事业局正在沟通协调,争取尽快确定学区。具体情况可咨询经开区社会事业局,电话:3183537。感谢您对我们工作的理解与支持,谢谢!( 经开区社会事业局)

  特别关注

  ↓↓↓

  

  亲爱的网友们,大家好!

  “蚌埠发布·新媒问政”推出全新栏目——“一问到底”。本周继续,新一期请关注。

  关于“一问到底”:若您的问政件涉及两家及以上单位,或您对回复内容想做进一步了解,请随时给“蚌小布”再次留言,我们将为您“一问到底”,并第一时间转办,第一时间反馈。

  网友“温暖”反映

  市自然资源和规划局回复

  网友您好,您所反映的禾香园小区由蚌埠经济开发区投资集团开发建设,开发建设单位至今未向我局不动产登记中心申请办理首次登记(大证),请网友与蚌埠经济开发区投资集团联系办证事宜(联系电话:0552-3183533)。对拆迁安置房办证事宜,我局高度重视,各辖区政府正在调查梳理历史遗留问题,今年拟将历史遗留问题形成办理意见和建议上报市政府统一研究解决。

  感谢您对我市自然资源工作的关心和支持,如需进一步咨询,欢迎致电我局不动产登记中心服务热线:0552-2809901。

  市经开区回复

  网友您好!目前,区建设和环保局正在积极完善禾香苑小区的相关验收手续,待手续完善后可申请办理大产权证,大产权证办理完成后即可办理您的房屋产权证。感谢您对我们工作的支持,谢谢!(经开区建设和环保局)

  网友“Mr Pan”反映

  怀远县环城路山南化肥厂宿舍的8栋宿舍楼共有125套,在2016年就被相关机构鉴定成D类危房,至今仍有老百姓住在里面,请问怀远县有危旧房征收相关政策吗?

  怀远县回复

  山南化肥厂职工宿舍是上世纪60、70年代建造的房屋,2018年7月9日至7月17日我局安排房屋安全工作人员对化肥厂职工宿舍房屋开展全面普查,根据中华人民共和国国家标准《民用建筑可靠性鉴定标准》与《危险房屋鉴定标准》,普查结果为:D级危房4栋(倒塌房),C级危房37栋(局部危险),未房改公房10栋(属公房未鉴定)。根据普查结果,山南化肥厂职工宿舍出现上述不同程度的安全隐患,为防止因房屋安全问题危及业主生命财产安全的事件发生。我局已于2018年8月向县政府书面汇报普查情况,2018年9月,县大建办牵头召开了住建、城投等部门会议,研究具体处理方案。2018年9月27日,县大建办拿出《关于山南化肥厂房屋安全情况的报告》已报县政府,方案待审批,处理意见是:1、D级危房停止使用,C级危房加固维修后方可使用,在维修畅通渠道上,相关部门予以配合;2、如棚改规划上级有调整的机会,建议县政府将该地块列入棚户区改造范围,条件成熟后进行改造。

  网友“Mr Pan”再次反映

  新媒问政满意度反馈:不满意。恳请蚌埠发布再次帮忙。请问怀远县政府,2016年7月怀远县住建局对大庆路503号化肥厂宿舍委托安徽省建筑工程质量监督检测站鉴定的D级危房是1#-8#楼,总共8栋125套。为什么这次贵单位回复的2018年7月房屋安全工作人员普查的只有4栋?前后差距如此之大?2016年的鉴定结果和2018年的普查结果具体以哪个为准?2016年鉴定通知出来以后也确实有工作人员和社区人员去协调搬迁,但是只有过渡方案,始终没有最终产权的方案,老百姓担心搬出去之后就一直处于过渡期,当时小部分已经签字搬迁,大部分没有签字搬迁,毕竟中国人对房子是非常看重的,到底是产权置换还是政府征收安置一直没有说明,这次看到蚌埠市区有D类危房的征收所以想咨询一下,怀远县政府对于2016年就鉴定成的D类危房到如今没有一个最终解决方案。非常感谢能把我上期的问题放到新媒问政里面,恳请蚌埠发布帮忙监督怀远县后期的工作。非常感谢您。

  怀远县再次回复

  经调查:怀远县化肥厂宿舍建设时间较早,部分房屋经有关部门鉴定是D级危房,情况属实。2016年鉴定的1#-8#楼(大庆路北)和2018年安全普查的4栋楼化肥厂宿舍楼(大庆路南)不在同一个地方,不存在不实的地方。该区域住户也多次上访要求改造。经我局咨询大建办和相关部门,因国家棚改政策变化,该地块未能纳入2018--2020年旧城改造征收计划。目前,我县现正在积极谋划,按照现行的棚改政策,结合该区域项目工程,统筹考虑对该区域进行改造,如条件成熟,将尽快启动改造计划,也会及时通过媒体公布。(怀远县住房和城乡建设局)

  您只需要通过蚌埠发布微信公众号、微博,蚌埠日报微信公众号、微博等平台发留言、发评论或发布消息,说清您的诉求,剩下的就交给小布啦!

  蚌埠一批城市建设用地批复了,涉及这些区域……

  五河首例涉黑案提起公诉,曾有近百名群众联名举报……

  蚌埠14所学校、14个人被市教育局点名!

  刚刚发布,蚌埠市政府通告!

  我市一重大新能源项目签约

  寻衅滋事,影响恶劣!蚌埠一恶势力犯罪集团主犯获刑7年

  蚌埠查处涉黑涉恶腐败和“保护伞”164人!

  110岁蚌埠火车站迎“新生”,改造启动!

(责任编辑:admin)
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
栏目列表
推荐内容